576972-2022 - Mise en concurrenceFrance-Perpignan: Travaux de remise en état
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de modernisation du palais des expositions -Lots 3 à 12
Numéro de référence: 22mpdcdgpbao65
II.1.2.
Code CPV principal
45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
le lot 01 dallage démolition et lot 2 désamiantage ont déjà été attribués.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
installations de chantier-déposes-structure métallique-etanchéité
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
menuiseries extérieures
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
métallerie
Lot nº: 5
45223110 Installation de structures en métal
menuiseries intérieures
Lot nº: 6
cloisons -Faux plafonds
Lot nº: 7
45421152 Installation de cloisons
revêtements de sols muraux-peinture
Lot nº: 8
45430000 Revêtement de sols et de murs
electricité
Lot nº: 9
45311200 Travaux d'installations électriques
chauffage ventilation plomberie
Lot nº: 10
45330000 Travaux de plomberie
tribune télescopique - sièges
Lot nº: 11
39113000 Sièges et chaises divers
machinerie scénique- tenture de scène
Lot nº: 12
45237000 Travaux de construction de scènes