577002-2023 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Prestation de services de nettoyage et d’entretien du matériel informatique du Secrétariat général du Conseil de l'Union européenne
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation de services de nettoyage et d’entretien du matériel informatique du Secrétariat général du Conseil de l'Union européenne
Numéro de référence: UCA 22/013
II.1.2.
Code CPV principal
90919100 Services de nettoyage de matériel de bureau
II.1.4.
Description succincte
L’objet de l’appel d’offres est de conclure un contrat-cadre pour la prestation de service de nettoyage spécialisé du matériel informatique du SGC.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent appel d'offres doit permettre au Secrétariat Général du Conseil (SGC) de maintenir les espaces informatiques et audiovisuels dans un état de propreté adapté au matériel qui y est hébergé (racks, serveurs, équipements réseaux et audiovisuels).
Les espaces à nettoyer ne se limitent pas aux salles serveurs. Ils comprennent des salles pouvant héberger des équipements informatiques, telles que les salles techniques audiovisuelles.