See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: ACHAT DE LIVRES ET LIVRETS SCOLAIRES, DE LIVRES NON SCOLAIRES, DE MATÉRIEL PÉDAGOGIQUE ET DE FOURNITURES DE BUREAU POUR LES ÉCOLES DE LA COMMUNE DE SAINT-JOSEPH - ANNÉE 2024
Description: ACHAT DE LIVRES ET LIVRETS SCOLAIRES, DE LIVRES NON SCOLAIRES, DE MATÉRIEL PÉDAGOGIQUE ET DE FOURNITURES DE BUREAU POUR LES ÉCOLES DE LA COMMUNE DE SAINT-JOSEPH - ANNÉE 2024
Identifiant interne: 24AO005
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert, définie aux articles R.2113-1, R.2124-2, R.2161-2, R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22112000 Manuels scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Livres et livrets scolaires
Description: Lot 1 : Livres et livrets scolaires : Mini 35 000,00 € / maxi 88 000,00 €
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0004
Titre: Fournitures de bureau
Description: Lot 4 : Fournitures de bureau : Mini 9 000,00 € / maxi 30 000,00 €
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 30192000 Fournitures de bureau
Lot: LOT-0002
Titre: Livres non scolaires
Description: Lot 2 : Livres non scolaires : Mini 3 000,00 € / maxi 22 000,00 €
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 22114100 Dictionnaires
Lot: LOT-0003
Titre: Matériel pédagogique
Description: Lot 3 : Matériel pédagogique : Mini 40 000,00 € / maxi 140 000,00 €
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 30197000 Petit matériel de bureau