577080-2022 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Aillas - Rés. Claude Joseph et Cudos - Rés. des Cèdres - Construction de 8 logements individuels sur chaque site
Numéro de référence: 22-7590
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Gros oeuvre / fondations
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Enduits de façade
Lot nº: 02
45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Charpente / couverture / Dalles alu / tuiles photovoltaïques
Lot nº: 03
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Menuiseries extérieures / occultations
Lot nº: 04
45421000 Travaux de menuiserie, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 05
Plâtrerie / isolation / isolation combles
Lot nº: 06
45410000 Travaux de plâtrerie, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Plomberie / sanitaire / Vmc
Lot nº: 07
45330000 Travaux de plomberie, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Electricité / chauffage
Lot nº: 08
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Faïence
Lot nº: 09
45431000 Carrelages, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Peinture / sols souples
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Terrassement / voirie / assainissement
Lot nº: 11
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Espaces verts / clôtures
Lot nº: 12
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment