Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marches.maximilien.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'entretien sur les infrastructures d'assainissement et de voirie de l'établissement Public Territorial Grand-Orly Seine Bièvre
Numéro de référence: 22 00 077-078
II.1.2.
Code CPV principal 45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 48 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
le nombre de lot pouvant être attribué au même candidat est un lot sous réserve de présence de plus d'une offre acceptable pour le ou les lots concernés. Si pour un lot il n'y a qu'une offre et que le candidat s'est déjà vu attribué un lot, il pourra se voir attribuer un autre lot
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232410 Travaux d'assainissement, 45233141 Travaux d'entretien routier
II.2.4.
Description des prestations
secteur Nord : Arcueil, Cachan, Fresnes, Gentilly, L'Hay-Les-Roses, Kremlin-Bicêtre, Villejuif
Lot nº: 2
secteur Sud : Athis-Mons, Juvisy-Sur-Orge, Morangis, Paray-Vieille-Poste, Savigny-Sur-Orge, Viry Châtillon