577168-2023 - Mise en concurrence
Belgique – Services de recyclage des ordures ménagères – Reprise et traitement de déchets plastiques durs collectés sélectivement par BEP Environnement
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Reprise et traitement de déchets plastiques durs collectés sélectivement par BEP Environnement
Description: Il s'agit d'un marché de reprise et de traitement de déchets de plastiques durs collectés sélectivement dans les recyparcs de BEP Environnement. Quatre lots sont créés sur base de la répartition géographique de collecte.
Identifiant interne: 9/21/2023 4:41 PM 3PID1222 CSC Plastiques durs 2024
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Reprise et traitement de déchets de plastiques durs collectés dans les recyparcs de la partie Nord-Ouest du territoire de BEP Environnement
Description: Il s'agit de la reprise et du traitement de déchets de plastiques durs collectés dans les recyparcs de la partie Nord-Ouest de la province de Namur. Les déchets de plastiques durs sont soit déversés directement sur un site du repreneur (offre de base) ou centralisés et stockés sur le site de BEP Environnement "Site Intégré de Gestion de Déchets à Floreffe" et repris par semi-remorque au fur et à mesure (variante). En offre de base, le site du repreneur doit être situé à maximum 25,00 km à vol d'oiseau du point central de référence suivant : le Site Intégré de Gestion des Déchets à Floreffe (route de la Lache 4 à 5150 Floreffe).
Identifiant interne: CSC Plastiques durs 2024
Lot: LOT-0002
Titre: Reprise et traitement de déchets de plastiques durs collectés dans les recyparcs de la partie Nord-Est du territoire géré par BEP Environnement
Description: Il s'agit de la reprise et du traitement de déchets de plastiques durs collectés dans les recyparcs de la partie Nord-Est de la province de Namur. Les déchets de plastiques durs sont soit déversés directement sur un site du repreneur (offre de base) ou centralisés et stockés sur le site de BEP Environnement "Site Intégré de Gestion de Déchets à Floreffe" et repris par semi-remorque au fur et à mesure (variante). En offre de base, le site du repreneur doit être situé à maximum 30 km à vol d'oiseau du point central de référence suivant : Recyparc de Fernelmont (Rue Ernest Montellier, 5380 Fernelmont).
Identifiant interne: CSC Plastiques durs 2024 2
Lot: LOT-0003
Titre: Reprise et traitement de déchets de plastiques durs collectés dans les recyparcs de la partie Sud-Est du territoire géré par BEP Environnement
Description: Il s'agit de la reprise et du traitement de déchets de plastiques durs collectés dans les recyparcs de la partie Sud-Est de la province de Namur. Les déchets de plastiques durs sont soit déversés directement sur un site du soumissionnaire (offre de base) ou centralisés et stockés sur le site de BEP Environnement "Centre de transfert de Ciney" et repris par semi-remorque au fur et à mesure (variante). En offre de base, le site du soumissionnaire doit être situé à maximum 17,50 km à vol d'oiseau du point central de référence suivant : "Centre de transfert de BEP Environnement à 5590 Ciney (rue du Petit Élevage)".
Identifiant interne: CSC Plastiques durs 2024 3
Lot: LOT-0004
Titre: Reprise et traitement de déchets de plastiques durs collectés dans les recyparcs de la partie Sud-Ouest du territoire géré par BEP Environnement
Description: Il s'agit de la reprise et du traitement de déchets de plastiques durs collectés dans les recyparcs de la partie Sud-Ouest de la province de Namur. Les déchets de plastiques durs sont soit déversés directement sur un site du repreneur (offre de base) ou centralisés et stockés sur le site de BEP Environnement "Site Intégré de Gestion de Déchets à Floreffe" et repris par semi-remorque au fur et à mesure (variante). En offre de base, le site du repreneur doit être situé à maximum 35,00 km à vol d'oiseau du point central de référence suivant : Centre de transfert de Philippeville-Vodecée situé Rue de Vodecée 1A à 5600 Vodecée.
Identifiant interne: CSC Plastiques durs 2024 4