Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23v0361. Nettoyage des locaux scolaires, périscolaires et de la petite enfance de la ville de Nice
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet le nettoyage des locaux scolaires, périscolaires et de la petite enfance, pour la réalisation des prestations de nettoyage, il sera fait application des définitions des termes relatifs aux méthodologies définis par la norme nf x 50-790 ou équivalent.la présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commande :- montant minimum : 10 000,00 EUR.- Montant maximum : 720 000,00 Eur.En valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P