2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de matériels et d'équipements de peinture et revêtements de sols pour les besoins de la région Normandie Relance des lots 1 et 2
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Par dérogation au principe d'exclusivité, la Région pourra recourir à des tiers de l'accord cadre pour les commandes de matériels qui ne figurent ni dans le BPU, ni dans le catalogue du titulaire, ou que le titulaire est dans l'incapacité de fournir
Identifiant interne: 2025-FCS-DBR-0133
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44810000 Peintures
Nomenclature complémentaire (cpv): 44112200 Revêtements de sol
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Départements du Calvados, de la Manche et de l'Orne
Description: Départements du Calvados, de la Manche et de l'Orne
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 44810000 Peintures, 44112200 Revêtements de sol
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle un nouveau marché pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché
Lot: LOT-0002
Titre: Départements de l'Eure et de la Seine Maritime
Description: Départements de l'Eure et de la Seine Maritime
Identifiant interne: 02