577587-2023 - RésultatsFrance-Nancy: Murs de soutènement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2023-a320-renfort-ta
Numéro de référence: 2023-A320-RENFORT-TA
II.1.2.
Code CPV principal
45262620 Murs de soutènement
II.1.4.
Description succincte
trois ouvrages concernés : au221 à rosbruck (57), au222 et au224 à morsbach (57); signalisation de chantier, dispositifs d'accès pour nettoyage des parements et réparation du béton des corniches existantes, nettoyage parement des murs, réparation du béton des corniches, clouages des écailles de parement,
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la consultation concerne des prestations de renforcement de trois (3) murs en Terre ArméeAssurant le soutènement de l'autoroute A320 sur le ban des communes de MORSBACH et derosbruck