See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Campagne de sensibilisation visant à limiter l’exposition aux perturbateurs endocriniens
Description: Le présent marché porte sur l’élaboration, l’exécution et l’évaluation d’une campagne nationale de communication, destinée à sensibiliser sur les risques des perturbateurs endocriniens (PE) sur la santé et à encourager un comportement permettant de réduire l’exposition des femmes enceintes et des jeunes enfants aux PE.
Identifiant interne: DGEM/NEHAP/SJI/24080
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DGEM/NEHAP/SJI/24080 - 1
Description: Campagne de sensibilisation visant à limiter l’exposition aux perturbateurs endocriniens
Identifiant interne: 1