577859-2025 - Résultats
France – Travaux de construction – Restructuration des bâtiments situés 4 rue Beaune La Rolande
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Restructuration des bâtiments situés 4 rue Beaune La Rolande
Description: Les travaux concernent la restructuration des bâtiments situés au 4 rue Beaune La Rolande (79000, Niort)
Identifiant interne: 2024P39
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 2 - Voirie - Réseaux divers
Description: Les travaux sont décrits au CCTP
Identifiant interne: Lot 2
Options:
Description des options: Tranche optionnelle 1 : Engazonnement partie Sud au droit de la rue de la Burgonce
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 3 - Gros-oeuvre
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 5 - Charpente et plancher bois
Identifiant interne: Lot 5
Nomenclature principale (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 6 - Couverture ardoise
Description: Travaux décrits au CCTP
Identifiant interne: Lot 6
Nomenclature principale (cpv): 45261212 Travaux de couverture en ardoises
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 7 - Etanchéité multicouche élastomère
Identifiant interne: Lot 7
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 9 - Menuiserie extérieure acier - serrurerie
Identifiant interne: Lot 9
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 10 - Cloisons sèches - faux plafonds
Identifiant interne: Lot 10
Nomenclature principale (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 11 - Menuiseries intérieures
Identifiant interne: Lot 11
Nomenclature principale (cpv): 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 12 - Parquets
Identifiant interne: Lot 12
Nomenclature principale (cpv): 45432113 Pose de parquets
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 13 - Sols durs en pierre - faïence
Identifiant interne: Lot 13
Nomenclature principale (cpv): 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 14 - Peintures
Identifiant interne: Lot 14
Nomenclature principale (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 15 - Sols souples
Identifiant interne: Lot 15
Nomenclature principale (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 16 - Appareils élévateurs
Identifiant interne: Lot 16
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 17 - Électricité - courants forts et faibles
Identifiant interne: Lot 17
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot: LOT-0015
Titre: Lot 18 - Ventilation - chauffage - Plomberie sanitaire
Identifiant interne: Lot 18
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0016
Titre: Lot 19 - Espaces verts
Identifiant interne: Lot 19
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager