57787-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Travaux de parachèvement de bâtiment
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
daf_2021_001895 Esid-22-014 à 22-020
Numéro de référence: DAF_2021_001895
II.1.2.
Code CPV principal
45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande passé avec plusieurs opérateurs économiques, visant à couvrir les besoins en travaux courants de différentes emprises sur le périmètre d'action de l'unité de Soutien de l'infrastructure de la Défense (Usid) de Montauban. Il a pour objet la réalisation, par bons de commande, de l'exécution de travaux d'entretien et d'adaptations mineures par corps d'état ne nécessitant que des travaux du corps d'état concerné ou dont les montants estimés sont supérieurs à trente-mille (30 000) euros HT lorsque les travaux nécessitent l'intervention de plusieurs corps d'état
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
démolition, gros-oeuvre - maçonnerie, plâtrerie et cloisons plâtres, carrelage - faïence
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
menuiseries intérieures et extérieures, vitrerie - miroiterie, stores et fermetures, métallerie, plafonds suspendus, agencements intérieurs
Lot nº: 2
peinture, papiers peints, revêtements de sol, revêtements extérieurs et ravalement
Lot nº: 3
etanchéité, charpente - couverture, couvertures métalliques, lignes de vie
Lot nº: 4
plomberie - sanitaire - chauffage - ventilation-climatisation (Cvc), fumisterie
Lot nº: 5
electricité, éclairage
Lot nº: 6
vrd, portails et clôtures, débroussaillage, aménagements extérieurs
Lot nº: 7