57800-2026 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Ce marché a pour objet des prestations d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage (AMO) dans le cadre de l'organisation du Sommet Afrique- France 2026 à Nairobi, Kenya. Il a pour vocation de définir de manière exhaustive le contexte, les objectifs, le périmètre d'intervention, les missions, les responsabilités, les compétences attendues, les contraintes et les livrables associés.
Description: Ce marché a pour objet des prestations d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage (AMO) dans le cadre de l'organisation du Sommet Afrique- France 2026 à Nairobi, Kenya. Il a pour vocation de définir de manière exhaustive le contexte, les objectifs, le périmètre d'intervention, les missions, les responsabilités, les compétences attendues, les contraintes et les livrables associés.
Avis précédent: 808822-2025
Identifiant interne: MEAE_25053_PRO
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offre
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Recrutement AMO (assistance a maitrise d'ouvrage) pour l'organisation du Sommet Afrique-France de Nairobi 2026