Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'assainissement
Numéro de référence: 2023-06
II.1.2.
Code CPV principal 45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte sur la réalisation des travaux d'assainissement par méthode traditionnelle par tranchée ouverte (lot no1) ou réhabilitation par gainage sans tranchée (sous oeuvre) (lot no2)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux en méthode traditionnelle par tranchée
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4.
Description des prestations
les prestations relatives à ce lot sont décrites au sein du Cctp