578108-2022 - Mise en concurrenceFrance-Dijon: Bateaux spécialisés
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ville De Dijon - acquisition d'engin pour le nettoyage et l'entretien de milieux aquatiques
Numéro de référence: Faucardeurvd2022gv
II.1.2.
Code CPV principal
34521000 Bateaux spécialisés
II.1.4.
Description succincte
ville De Dijon - acquisition d'engin pour le nettoyage et l'entretien de milieux aquatiques. Ces engins devront principalement réaliser des opérations de faucardage des plantes aquatiques envahissantes (coupe et ramassage) sur une étendue d'eau de 37 hectares (Lac Kir) et par convention avec Vnf, des interventions sur des voies navigables situées en amont et en aval du Lac Kir
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations