578141-2022 - Mise en concurrenceFrance-Fléville-devant-Nancy: Produits de nettoyage
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de fourniture de produits d'entretien
Numéro de référence: 001653134
II.1.2.
Code CPV principal
39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
achat et fourniture d'articles de ménage, de produits décapants nettoyants, de produits d'entretien, de produits à usage unique, de consommables et distributeurs et de sacs poubelles pour les membres du groupement :ville de Fléville-Devant-Nancy, Ville de Ludres, ville de Lanenvevile-Devant-Nancy, Ville d'heillecourt, ville de Jarville la Malgrange, les CCAS des communes de Ludres et de Heillecourt et l'institut des Sourds de la Malgrange
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 260 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2.
Description
II.2.1.
fournitures et artciles de ménage (permanent ou à usage unique)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
matériel d'entretien des sols et surfaces (balais, tête de loup, raclettes, serpillères, seaux, chariot de ménage)
proiduits décapants, détergents, nettoyants
Lot nº: 2
produit décapants désinfectants, détergeant pour les sols, produits WC et sanitaires, produits décapants, nettoyants dédiés au contact alimentaire, produits spécifiques machines (lave-linge, lave-vaisselle)
produits d'hygiene, essuyage, consommables et distributeurs
Lot nº: 3
papier hygiénique, essuie-mains, lingettes, savon, gel hydroalcoolique distributeurs
produits d'entretien spécifiques
Lot nº: 4
produits d'entretien spécifique au service techniques