578194-2019 - Mise en concurrenceFrance-Périers: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires
Numéro de référence: 2020-03
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
Achat de boissons, de charcuterie, d'épicerie, de produits frais et surgelés par les établissements adhérents au Gaess.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
Boissons
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Eau, jus d'orange, cidre, vin.
Charcuterie
Lot nº: 2
Pâtés, terrines.
Condiments
Lot nº: 3
Bouillons, huiles, vinaigres, sel, poivres.
Conserves
Lot nº: 4
Légumes, coulis, poissons, plats cuisinés.
Épicerie sèche
Lot nº: 5
Légumes secs, pâtes, purées, riz, semoule.
Petit déjeuner
Lot nº: 6
Biscottes, café, chocolat, confiture, miel, infusions, thé, sucre.
Base dessert
Lot nº: 7
Compotes, crèmes dessert, entremets, fruits au naturel et au sirop, purée de fruits.
Plats préparés surgelés
Lot nº: 8
Feuilletés, quiche lorraine, tartes.
Pâtisseries surgelées
Lot nº: 9
Croissants, tartes, éclairs.
Volaille fraîche
Lot nº: 10
Poulet, lapin, dinde.