Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de fondants routiers pour la Direction Interdépartementale des Routes Massif-Central
Numéro de référence: DIRMC_DPEE_Sel2023
II.1.2.
Code CPV principal 34927100 Sel de déneigement
II.1.4.
Description succincte
fourniture de fondants routiers pour la Direction Interdépartementale des Routes Massif Central
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
domaine routier de l'état Partie Nord
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34927100 Sel de déneigement
II.2.4.
Description des prestations
cei de Saint-Flour, et CEI de MASSIAC (Cantal), CEI de Saint-Chély-D'Apcher (Lozère), et CEI d'issoire (Puy-De-Dôme)
domaine routier de l'état Partie Sud
Lot nº: 2
cei d'antrenas, et CEI de MENDE , Dépôt de Florac (Lozère), CEI de la Cavalerie, et CEI de Séverac-Le-Château (Aveyron), CEI de Clermont-L-Hérault, CEI de Servian, CEI de Montarnaud, et CEI du Caylar (Hérault)
domaine routier de la Région AURA
Lot nº: 3
cei de Saint-Mamet, CEI de Murat, Dépôt de Vic-Sur-Cére (Cantal), CEI de Brioude, Dépôt de Saint-Georges-D'Aurac, CEI de Cussac-Sur-Loire, Dépôt de Loudes, Dépôt de Brives-Charensac, CEI De Monistrol, Dépôt d?yssingeaux (Haute-Loire), et CEI de Labegude, et Dépôt de Lanarce (Ardèche)
domaine routier de la Région Occitanie
Lot nº: 4
cei de Langogne et CEI de Mende (Lozère)