578674-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Bordeaux: Travaux d'équipement du bâtiment
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réhabilitation thermique résidences Longchamp à Castillon La Bataille et 30 bd Hippodrome à Coutras
Numéro de référence: 23-7658
II.1.2.
Code CPV principal
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Ite / serrurerie
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45321000 Travaux d'isolation thermique, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier
II.2.4.
Description des prestations
Menuiseries extérieures / fermetures
Lot nº: 02
45421000 Travaux de menuiserie, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier
Plomberie / plâtrerie / carrelage / peinture
Lot nº: 03
45330000 Travaux de plomberie, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier
Chauffage / ventilation
Lot nº: 04
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier
Electricité / courants forts et faibles
Lot nº: 05
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier