57886-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assurances accidents et maladie – Marché de service relatif à une prestation d'assurance des risques statutaires pour les collectivités et établissements affiliés au Centre de Gestion et pour lui-même.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de service relatif à une prestation d'assurance des risques statutaires pour les collectivités et établissements affiliés au Centre de Gestion et pour lui-même.
Description: Le Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale de la Moselle, représenté par son président, procède à la présente consultation en vue de souscrire des contrats d'assurance garantissant les risques financiers liés à la protection sociale statutaire des personnels des collectivités territoriales, des établissements publics du département et pour lui-même en application de du code général de la fonction publique (article 26 de la loi n° 84-53 du 26 janvier 1984 portant dispositions statutaires relatives à la Fonction Publique Territoriale) ou des textes précédents le code et non encore codifiés et du décret n° 86-552 du 14 mars 1986. L'adhésion à ces contrats est proposée aux collectivités territoriales et aux établissements publics affiliés au Centre de Gestion. L'accord-cadre est conclu pour une période de quatre (4) ans.
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
5. Lot
Lot: LOT-0033
Titre: Mairie de Phalsbourg
Description: Assurance risques statutaires
Identifiant interne: Assurance risques statutaires
Lot: LOT-0001
Titre: Collectivités et établissements jusqu'à 30 agents affiliés CNRACL
Lot: LOT-0040
Titre: Mairie de Talange
Lot: LOT-0059
Titre: Communauté d'Agglomération Saint Avold Synergie
Lot: LOT-0041
Titre: Mairie de Terville
Lot: LOT-0011
Titre: Mairie de Behren les Forbach
Lot: LOT-0021
Titre: Mairie de Guénange
Lot: LOT-0013
Titre: Mairie de Boulay Moselle
Lot: LOT-0015
Titre: Mairie de Cattenom
Lot: LOT-0054
Titre: Communauté de Communes du Saulnois
Lot: LOT-0058
Titre: Communauté de Communes du Pays de Bitche
Lot: LOT-0039
Titre: Mairie de Stiring Wendel
Lot: LOT-0035
Titre: Mairie de Sainte Marie aux Chênes
Lot: LOT-0052
Titre: Communauté de Communes de Faulquemont (DUF)
Lot: LOT-0014
Titre: Mairie Bouzonville
Lot: LOT-0029
Titre: Mairie de Morhange
Lot: LOT-0016
Titre: Mairie de Creutzwald
Lot: LOT-0023
Titre: Mairie de l'Hôpital
Lot: LOT-0034
Titre: Mairie de Rombas
Lot: LOT-0061
Titre: Syndicat des Eaux de Gravelotte et Vallée de l'Orne
Lot: LOT-0028
Titre: Mairie de Mondelange
Lot: LOT-0046
Titre: Communauté de Communes Rives de Moselle
Lot: LOT-0006
Titre: Mairie d'Algrange
Lot: LOT-0008
Titre: Mairie d'Ars sur Moselle
Lot: LOT-0037
Titre: Mairie de Sarreguemines
Lot: LOT-0055
Titre: Communauté de Communes du Warndt
Lot: LOT-0007
Titre: Mairie d'Amnéville
Lot: LOT-0031
Titre: Mairie de Moyeuvre Grande
Lot: LOT-0009
Titre: Mairie d'Audun le Tiche
Lot: LOT-0019
Titre: Mairie de Florange
Lot: LOT-0022
Titre: Mairie de Hettange Grande
Lot: LOT-0045
Titre: Centre de Gestion de la Moselle
Lot: LOT-0032
Titre: Mairie de Petite Rosselle
Lot: LOT-0017
Titre: Mairie de Farébersviller
Lot: LOT-0020
Titre: Mairie de Gandrange
Lot: LOT-0025
Titre: Mairie de Maizières les Metz
Lot: LOT-0036
Titre: Mairie de Sarrebourg
Lot: LOT-0062
Titre: Syndicat Intercommunal Eau et Assainissement de Fontoy (SEAFF)
Lot: LOT-0051
Titre: Communauté d'Agglomération de Forbach Porte de France
Lot: LOT-0053
Titre: Communauté de Communes de Freyming Merlebach
Lot: LOT-0050
Titre: Communauté d'Agglomération du Val de Fensch
Lot: LOT-0024
Titre: Mairie de Hombourg Haut
Lot: LOT-0042
Titre: Mairie d'Uckange
Lot: LOT-0012
Titre: Mairie de Bitche
Lot: LOT-0038
Titre: Mairie de Sérémange Erzange
Lot: LOT-0049
Titre: Communauté d'Agglomération Portes de France Thionville
Lot: LOT-0030
Titre: Mairie de Moulins les Metz
Lot: LOT-0010
Titre: Mairie du Ban Saint Martin
Lot: LOT-0056
Titre: Communauté de Communes Sarrebourg Moselle Sud
Lot: LOT-0043
Titre: Mairie de Woippy
Lot: LOT-0047
Titre: Ecole Supérieure d'Art de Lorraine
Lot: LOT-0057
Titre: Communauté d'Agglomération Sarreguemines Confluences
Lot: LOT-0048
Titre: Communauté de Communes du Pays Haut Val d'Alzette
Lot: LOT-0060
Titre: Communauté de Communes Bouzonvillois Trois Frontières
Lot: LOT-0018
Titre: Mairie de Faulquemont
Lot: LOT-0026
Titre: Mairie de Marange Silvange
Lot: LOT-0027
Titre: Mairie de Marly
Lot: LOT-0044
Titre: Mairie de Yutz