57895-2023 - RésultatsFrance-Valence: Réactifs de laboratoire
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de consommables et réactifs pour la Drôme Laboratoire
Numéro de référence: 202203896
II.1.2.
Code CPV principal
33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réparties en 59 lots :- 47 lots en appel d'offres,- 3 lots exclusifs,- 9 mini lotscette consultation est relative au 47 lots
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
1 - milieux de culture légionnelles / microbiologie des eaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
pour chaque lot, les quantités annuelles indiquées ne sont données qu'à titre indicatif.Ces quantités sont présentées à partir de données estimées sur les 3 dernières années (2021, 2020, 2019) sont donc susceptibles de varier en fonction de l'activité du laboratoire
2 - milieux de culture, réactifs / microbiologie des eaux et alimentaire
Lot nº: 2
44832000 Solvants
pour chaque lot, les quantités annuelles indiquées ne sont données qu'à titre indicatif. Ces quantités sont présentées à partir de données estimées sur les 3 dernières années (2021, 2020, 2019) sont donc susceptibles de varier en fonction de l'activité du laboratoire
3 - milieux de culture et diluant / microbiologie des eaux et microbiologie alimentaire
Lot nº: 3
4 - diluants / microbiologie des eaux et microbiologie alimentaire
Lot nº: 4
5 - milieux de culture et réactifs pour analyse microbiologique
Lot nº: 5
6 - milieux de culture microbiologie alimentaire
Lot nº: 6
7- tests pour diagnostic microbiologique clinique
Lot nº: 7
8- réactifs en tube pour spectrophotomètre Dr2800 - solutions tampon, étalon et sondes / Chiemeau eau et chimie effleuents
Lot nº: 8
9 - solutions de références spéciales / micropolluants organiques Gcm Sm S/Gcms/Gcecd/Lc
Lot nº: 9
10 - solvants spéciaux - micropolluants organiques (dioxines et furannes)
Lot nº: 10
11- solvants - micropolluants organiques
Lot nº: 11
12 - tampon acétate
Lot nº: 12
13 - poudre de cuivre - solides
Lot nº: 13
14 - acide plasmapure
Lot nº: 14
15 - acides - bases - produits divers de laboratoire
Lot nº: 15
16 - consommables / Microbiologie eaux
Lot nº: 16
18 - références et petit matériel pour la granulométrie - solides
Lot nº: 18
19 - consommables pour appareil Dionex / micropolluants organiques - chimie eau
Lot nº: 19
20 - consommables pour Gc (appareil Varian, Perkin et Agilent) / micropolluants organiques
Lot nº: 20
21 - consommables Gc/Lc micropolluants organiques
Lot nº: 21
22 - consommables pour Gc/Lc Thermo / micropolluants organiques
Lot nº: 22
23 - consommables pour Gc Perkin Elmer / micropolluants organiques
Lot nº: 23
24 - seringues / micropolluants organiques
Lot nº: 24
25 - consommables + filaments pour Hrms (Jeol Jms 800d)
Lot nº: 25
26 - consommables pour broyeur - solides
Lot nº: 26
27 - tubes pour analyse des métaux
Lot nº: 27
28 - consommables pipettes et micropipettes
Lot nº: 28
29 - tubes de minéralisation pour Behrotest
Lot nº: 29
30 - cuvettes de réaction
Lot nº: 30
31 - flacons pour analyse - chimie micropolluants organiques
Lot nº: 31
32 - consommables Spe cartouches et phases
Lot nº: 32
33 - colonnes pour Gc Agilent / micropolluants organiques
Lot nº: 33
34 - colonnes et cartouches pour Lc / micropolluants organiques
Lot nº: 34
35 - colonnes pour Lc / Micropolluants organiques
Lot nº: 35
36 - colonnes Lc - pah
Lot nº: 36
37 - colonnes Lc-Gc / Micropolluants organiques
Lot nº: 37
38 - colonnes Gc / Micropolluants organiques
Lot nº: 38
39 - colonnes Lc pour analyses multirésidus
Lot nº: 39
40 - verrerie de laboratoire
Lot nº: 40
41 - flaconnage - petit matériel de laboratoire
Lot nº: 41
39225730 Flacons
42 - flaconnage verre de laboratoire
Lot nº: 42
43 - flaconnage plastique de laboratoire
Lot nº: 43
44 - divers consommables de laboratoire
Lot nº: 44
45 - consommables pour automate de purification Mura
Lot nº: 45
46 - consommables pour Micro Polluants minéraux
Lot nº: 46
47 - consommables pour la stérilisation
Lot nº: 47
17 - echantillonneur Radiello et équivalent / Qualité de l'air intérieur
Lot nº: 17