579144-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de ménage sur l'ensemble du patrimoine de Var Habitat Secteurs des territoires Est, Littoral et Centre
Numéro de référence: 2023-117 à 119
II.1.2.
Code CPV principal
90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.1.4.
Description succincte
prestations récurrentes de ménage des parties communes de diverses résidences du patrimoine et de bureaux de l'office (selon l'allotissement).Prestations selon bons de commande au cas par cas :- prestations de remplacements d'agents de l'office pour le ménage des parties communes sur diverses résidences du patrimoine ou bureaux des agences (congés, maladies etc.);- prestations ponctuelles ou régulières de divers types (débarras, nettoyages suite à états des lieux, containers etc.).La liste des résidences et bureaux concernés par les prestations récurrentes est définie au bordereau de prix, qui pourra être modifié par voie d'avenant, en cas d'adjonction de résidences
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
territoire EstAccord cadre à bons de commande d'un montant maximum de 2 340 000.00 euro(s) Ht pour la durée du marché
lot no2
Lot nº: 2
territoire LittoralAccord cadre à bons de commande d'un montant maximum de 1 956 000.00 euro(s) Ht pour la durée du marché
lot no3
Lot nº: 3
territoire centre(lot sans ménage récurrent dans les parties communes des résidences)accord cadre à bons de commande d'un montant maximum de 438 000.00 euro(s) Ht pour la durée du marché