Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
20S0074 — Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture et à la livraison de matériel de protection pour faire face à la pandémie Covid-19
II.1.2.
Code CPV principal 18143000 Équipements de protection
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre a pour objet d'établir les termes régissant les bons de commande (R. 2162-13 et R. 2162 -14) qui seront émis pour l'achat et la livraison de matériel de protection pour faire face à la pandémie de Covid-19.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 622 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 7
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture et livraison de visières
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 18143000 Équipements de protection
II.2.4.
Description des prestations
L'accord cadre a pour objet d'établir les termes régissant les bons de commande (R. 2162-13 et R. 2162-14) qui seront émis pour la fourniture et la livraison de visières.
Fourniture et livraison de masques chirugicaux
Lot nº: 2
L'accord-cadre a pour objet d'établir les termes régissant les bons de commande (R. 2162-13 et R. 2162-14) qui seront émis pour la fourniture et la livraison de masques chirurgicaux.
Fourniture et livraison de masques FFP2
Lot nº: 3
L'accord cadre a pour objet d'établir les termes régissant les bons de commande (R. 2162-13 et R. 2162-14) qui seront émis pour la fourniture et la livraison de masques FFP2.
Fourniture et livraison de masques réutilisables
Lot nº: 4
L'accord cadre a pour objet d'établir les termes régissant les bons de commande (R. 2162-13 et R. 2162-14) qui seront émis pour la fourniture et la livraison de masques réutilisables.
Fourniture et livraison de gants (poudrés et non poudrés)
Lot nº: 5
L'accord-cadre a pour objet d'établir les termes régissant les bons de commande (R. 2162-13 et R. 2162-14) qui seront émis pour fourniture et la livraison de gants poudrés et non poudrés.
Fourniture et livraison de gel hydroalcoolique
Lot nº: 6
L'accord cadre a pour objet d'établir les termes régissant les bons de commande (R. 2162-13 et R. 2162-14) qui seront émis pour la fourniture et la livraison de gel hydroalcoolique.
Fourniture et livraison de lingettes désinfectantes
Lot nº: 7
L'accord cadre a pour objet d'établir les termes régissant les bons de commandes (R. 2162-13 et R. 2162-14) qui seront émis pour la fourniture et la livraison de lingettes désinfectantes.