Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Logement social
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
opération de restructuration du FTE des GREFFES en vue de la réalisation d'une résidence sociale de 60 logements autonomes et meublés située à 12 Rue des Greffes 30000 Nîmes
Numéro de référence: NAT2022_01
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
opération de restructuration de l'ancien FTE des GREFFES, en milieu non occupé, situé 12 Rue des Greffes 30000 Nîmes en vue de la réalisation d'une résidence sociale de 60 logements autonomes et meublés
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
12 Rue des GREFFES à Nimes 30000
II.2.4.
Description des prestations
marché de Maitrise d'oeuvre relative à l'opération de restructuration du FTE des GREFFES en vue de la réalisation d'une résidence sociale de 60 logements Autonomes et Meublés