57978-2023 - Mise en concurrenceFrance-Cergy Pontoise: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d'un collège 600 à Osny (10 lots)
Numéro de référence: 2023111009
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
le marché relatif à la construction d'un collège 600 à Osny (10 lots) est conclu pour une durée de 16 mois, y compris 2 mois de préparation. Le début de la période de préparation et le début de la période d'exécution des travaux seront notifiés par ordres de services. Les variantes ne sont pas autorisées. Les Lots 1, 2, 4, 5, et 6 comporte une clause obligatoire d'insertion par l'activité économique. La consultation est effectuée sous forme d'un appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles R. 2113-1 à -3, R. 2124-1 et -2, R. 2131-16 et -17, R. 2161-1 à -5, R. 2162-1 à -6 et R. 2162-13 et -14 du Code de la commande publique. Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de la présente procédure. Les modalités sont définies dans le règlement de consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
"Néant"
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45000000 Travaux de construction, 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
lot no 1 : Gros oeuvre / Clos couvert / vrd
Lot nº: 2
45000000 Travaux de construction, 45421000 Travaux de menuiserie
lot no 2 : Menuiseries intérieures / Plâtrerie
Lot nº: 3
lot no 3 : Métallerie
Lot nº: 4
45442100 Travaux de peinture
lot no 4 : Peinture / Revêtements de sols
Lot nº: 5
45330000 Travaux de plomberie
lot no 5 : Plomberie / Chauffage / Ventilation
Lot nº: 6
45311200 Travaux d'installations électriques
lot no 6 : Electricité courants forts et faibles
Lot nº: 7
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
lot no 7 : Ascenseurs
Lot nº: 8
45112700 Travaux d'aménagement paysager
lot no 8 : Espaces verts
Lot nº: 9
37400000 Articles et équipements de sport
lot no 9 : Equipements sportifs
Lot nº: 10
39221000 Équipement de cuisine
lot no 10 : Equipements de cuisine