58011-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de transport de colis
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre portant sur le transport de colis sous temperature dirigee
Numéro de référence: INSERM-SA-2022-01
II.1.2.
Code CPV principal
60161000 Services de transport de colis
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de transports de colis sous température dirigée, de toute nature, y compris des matières dangereuses, des végétaux, des échantillons biologiques, depuis et vers toutes destinations. Il répond aux besoins courants de l'ensemble des unités et services de l'inserm
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
transport de colis sous température dirigée depuis la France métropolitaine vers la France métropolitaine (y compris la Corse)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de transports de colis sous température dirigée, de toute nature, y compris des matières dangereuses, des végétaux, des échantillons biologiques depuis la France métropolitaine vers la France métropolitaine (y compris la Corse).
transport de colis sous température dirigée depuis la France métropolitaine vers l'europe continentale, et le reste du monde (y compris Drom-Com)
Lot nº: 2
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de transports de colis sous température dirigée, de toute nature, y compris des matières dangereuses, des végétaux, des échantillons biologiques depuis la France métropolitaine vers l'europe continentale, et le reste du monde (y compris Drom-Com)