580130-2022 - Mise en concurrenceFrance-Mulhouse: Services d'entretien d'ascenseurs
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de maintenance et de travaux des ascenseurs du patrimoine de m2a Habitat
Numéro de référence: FCS202236
II.1.2.
Code CPV principal
50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la maintenance et travaux des
ascenseurs du patrimoine de m2a Habitat.
L'Accord-Cadre comprend :
- des prestations permanentes à caractère forfaitaire pour la maintenance et travaux des ascenseurs
- des prestations ponctuelles sont prévues et destinées aux réparations hors entretien complet. Ces prestations ponctuelles sont à bons de commande. Le montant alloué pour les prestations ponctuelles est de 620 000 euro maximum par an
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 880 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la consultation concerne la maintenance et les travaux des ascenseurs de l'ensemble du patrimoine de m2a Habitat répartis sur 5 agences à Mulhouse et
agglomération. L'Accord-Cadre comprend :- des prestations permanentes à caractère forfaitaire
pour la maintenance et travaux des ascenseurs - des prestations ponctuelles prévues et destinées
aux réparations hors entretien complet