580206-2022 - Mise en concurrenceFrance-Argentan: Services de curage des égouts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de services pour la réalisation d'opérations de curage, d'inspections télévisées, de réparation et de maintenance des réseaux d'eaux pluviales sur le territoire d'argentan Intercom
Numéro de référence: MP2022-40
II.1.2.
Code CPV principal
90470000 Services de curage des égouts
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 658 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales sur la commune d'argentan
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales, prestations de nettoyage de 2 séparateurs à hydrocarbures ainsi que des inspections télévisées normalisées des réseaux, regards et branchements d'eaux pluviales (existants ou neufs) sur la commune d'argentan. Ce lot comprend également des opérations de dératisation des réseaux d'eaux pluviales
réparation et maintenance des ouvrages des réseaux d'eaux pluviales sur la commune d'argentan
Lot nº: 2
réparation et maintenance des ouvrages des réseaux d'eaux pluviales (regards, bouches d'engouffrement, avaloirs, grilles.) sur la commune d'argentan
hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales sur les communes du secteur "Ouest" de la communauté de communes Argentan Intercom
Lot nº: 3
hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales, prestations de nettoyage de 1 séparateur à hydrocarbures ainsi que des inspections télévisées normalisées des réseaux, regards et branchements d'eaux pluviales (existants ou neufs) sur les communes du secteur dit " Ouest ". Ce lot comprend également des opérations de dératisation des réseaux d'eaux pluviales
réparation et maintenance des ouvrages des réseaux d'eaux pluviales sur les communes du secteur "Ouest" de la communauté de communes Argentan Intercom
Lot nº: 4
réparation et maintenance des ouvrages des réseaux d'eaux pluviales (regards, bouches d'engouffrement, avaloirs, grilles.) sur les communes du secteur dit " Ouest "
hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales sur les communes du secteur "Est" de la communauté de communes Argentan Intercom
Lot nº: 5
hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales, prestations de nettoyage de 1 séparateur à hydrocarbures ainsi que des inspections télévisées normalisées des réseaux, regards et branchements d'eaux pluviales (existants ou neufs) sur les communes du secteur dit " Est ". Ce lot comprend également des opérations de dératisation des réseaux d'eaux pluviales
réparation et maintenance des ouvrages des réseaux d'eaux pluviales sur les communes du secteur "Est" de la communauté de communes Argentan Intercom
Lot nº: 6
réparation et maintenance des ouvrages des réseaux d'eaux pluviales (regards, bouches d'engouffrement, avaloirs, grilles.) sur les communes du secteur dit " Est "