580418-2022 - Mise en concurrenceFrance-Annecy: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'oeuvre portant sur la réhabilitation d'un immeuble en 6 logements et la construction neuve de 14 logements à Chamonix-Mont-Blanc (74400)
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la réhabilitation d'un immeuble en 6 logements locatifs sociaux sous maîtrise d'ouvrage de Haute-Savoie Habitat et la construction de 14 logements en accession sociale avec Bail Réel Solidaire (Brs) sous maîtrise d'ouvrage d'Ideis, sur la commune de Chamonix-Mont-Blanc (74400), 36 Chemin des Saubérands.
l'ambition du projet dépasse la construction de logements. L'objectif est de mettre en oeuvre les meilleures conditions du vivre-ensemble, grâce à une démarche participative et à un investissement dans des espaces ou des locaux qui pourront être partagés, à l'échelle du pallier, de l'immeuble ou de la nouvelle résidence.
coût prévisionnel des travaux : 2 848 560,00 EUR HT
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations