580478-2022 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Normes environnementales pour la construction
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
evreux (27) - ba105 - transfert de la flotte C130h - infrastructures techniques - assistance à maîtrise d'ouvrage
Numéro de référence: 22-059
II.1.2.
Code CPV principal
71313420 Normes environnementales pour la construction
II.1.4.
Description succincte
evreux (27) - ba105 - transfert de la flotte C130h - infrastructures techniques - assistance à maîtrise d'ouvrage. Lot no1 - audit technique des bâtiments existants Lot no2 - mission de coordination SPS de niveau 1 Lot no3 - performance énergétique Lot no4 - mission de contrôle technique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
la fonction de contrôle technique ne peut se cumuler avec les fonctions de coordonnateur sps, ssi et de maîtrise d'oeuvre. Si un candidat est déclaré attributaire du lot no4 et du lot no2, il lui sera demandé d'opter pour l'obtention d'un seul de ces deux lots
II.2.
Description
II.2.1.
audit technique des bâtiments existants
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
mission de coordination SPS de niveau 1
Lot nº: 2
71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
performance énergétique
Lot nº: 3
71314300 Services de conseil en rendement énergétique
mission de performance énergétique
mission de contrôle technique
Lot nº: 4
71356100 Services de contrôle technique