580534-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Martin-de-Ré: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de services d'assurance pour le groupement de commandes constitué de la Communauté de communes de l'ile de Ré et la Société Publique Locale "Destination Ile de Ré"
Numéro de référence: 2022_759_MP
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
souscription de différents contrats d'assurances au profit des membres du groupement de commandes communauté de communes de L'Ile de ré et société publique locale destination ile de ré
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
assurance "Dommages aux biens et risques annexes"
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
assurance " Dommages aux biens et risques annexes " - les variantes imposées ayant le caractère de prestation alternative sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP
assurance "Protection juridique des personnes physiques"
Lot nº: 2
66513100 Services d'assurance défense et recours