580625-2019 - RésultatsFrance-Valbonne: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction d'un groupe scolaire
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction d'un groupe scolaire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD terrassements généraux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre charpente bois
Lot nº: 2
45261100 Travaux de charpente, 44910000 Pierre de construction, 45262660 Travaux de désamiantage
Couverture étanchéité
Lot nº: 3
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Menuiseries extérieures/occultation
Lot nº: 4
45212190 Ouvrages de protection contre le soleil, 45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures/agencement
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie, 44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment
Revêtements durs
Lot nº: 6
45430000 Revêtement de sols et de murs
Construction groupe scolaire.
Revêtements souples
Lot nº: 7
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Cloisons doublages
Lot nº: 8
45421152 Installation de cloisons, 45321000 Travaux d'isolation thermique
Faux plafonds
Lot nº: 9
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Peinture
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
Serrurerie
Lot nº: 11
44316500 Serrurerie
Plomberie sanitaire
Lot nº: 12
45330000 Travaux de plomberie, 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires, 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Cvc
Lot nº: 13
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Électricité CFO — CFA — SSI
Lot nº: 14
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques, 45312000 Travaux d'installation de systèmes d'alarme et d'antennes, 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Ascenseur
Lot nº: 15
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Espaces verts
Lot nº: 16
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Cuisine
Lot nº: 17
45421151 Installation de cuisines équipées
Ravalement
Lot nº: 18
45443000 Travaux de façade, 45321000 Travaux d'isolation thermique