580666-2024 - Résultats
France – Travaux de construction – Réhabilitation et mise aux normes d’accessibilité des personnes handicapées au collège Joseph Julien SOUHAIT de Saint-Dié-des-Vosges – relance.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Réhabilitation et mise aux normes d’accessibilité des personnes handicapées au collège Joseph Julien SOUHAIT de Saint-Dié-des-Vosges – relance.
Description: Réhabilitation et mise aux normes d’accessibilité des personnes handicapées au collège Joseph Julien SOUHAIT de Saint-Dié-des-Vosges. Relance de la procédure consécutive à une déclaration sans suite pour motif d’intérêt général, d’ordre budgétaire. Le projet concerne la mise en accessibilité du Collège Joseph Julien Souhait avec la réhabilitation thermique du bâtiment externat, le réaménagement de la cour et la création d’un nouveau préau en liaison avec la demi-pension. Le projet intègre également la démolition de plusieurs bâtiments et réserves SEGPA désaffectés avec le désamiantage du rez-de-chaussée du bâtiment externat.
Identifiant interne: T24007
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Echafaudage
Description: Echafaudage
Identifiant interne: 2024X154
Nomenclature principale (cpv): 45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
Lot: LOT-0002
Titre: Curage et désamiantage
Description: Curage et désamiantage
Identifiant interne: 2024X132
Nomenclature principale (cpv): 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0003
Titre: VRD – aménagements extérieurs – espaces verts (clôtures)
Description: VRD – aménagements extérieurs – espaces verts (clôtures) Les prestations du lot n°3 sont divisées en deux tranches : Tranche Ferme Réalisation des prestations (y compris : Gestion des eaux pluviales – structure réservoir) Tranche Optionnelle Gestion des eaux pluviales – Réservoir avec vidange régulée
Identifiant interne: 2024X133
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0004
Titre: Gros œuvre – démolitions
Description: Gros œuvre – démolitions
Identifiant interne: 2024X134
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0005
Titre: Charpente
Description: Charpente
Identifiant interne: 2024X135
Nomenclature principale (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0006
Titre: Couverture
Description: Couverture
Identifiant interne: 2024X136
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 2024X137
Nomenclature principale (cpv): 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Lot: LOT-0008
Titre: Isolation extérieure – bardage
Description: Isolation extérieure – bardage
Identifiant interne: 2024X138
Nomenclature principale (cpv): 45320000 Travaux d'isolation
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Lot: LOT-0009
Titre: Plâtrerie
Description: Plâtrerie
Identifiant interne: 2024X139
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0010
Titre: Sols souples – sols durs
Description: Sols souples – sols durs
Identifiant interne: 2024X148
Nomenclature principale (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0011
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 2024X149
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0012
Titre: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 2024X140
Nomenclature principale (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0013
Titre: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Identifiant interne: 2024X141
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0014
Titre: CVC – plomberie
Description: CVC – plomberie
Identifiant interne: 2024X142
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0015
Titre: CF – Cf – SSI
Description: CF – Cf – SSI
Identifiant interne: 2024X143
Nomenclature principale (cpv): 45317000 Autres travaux d'installation électrique
Lot: LOT-0016
Titre: Serrurerie métallerie
Description: Serrurerie métallerie
Identifiant interne: 2024X144
Nomenclature principale (cpv): 45262420 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques d'ouvrage