Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conception et animation de formations : en langues et en bilan de compétences
Numéro de référence: 2022-39
II.1.2.
Code CPV principal 80511000 Services de formation du personnel
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
formation en langues étrangères
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80511000 Services de formation du personnel
II.2.4.
Description des prestations
bilans de compétences
Lot nº: 2