Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, pose, entretien et dépannage de matériels de cuisson, de laverie, de conservation froide ou chaude, de préparation, d'extraction, de mobiliers inox et divers
Numéro de référence: V3f410
II.1.2.
Code CPV principal 39314000 Équipement de cuisine industrielle
II.1.4.
Description succincte
cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants :- centre Communal d'action SocialeLa procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et pose des matériels d'équipement de cuisine professionnelle et de buanderie
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45421151 Installation de cuisines équipées
II.2.4.
Description des prestations
entretien, maintenance préventive et dépannage avec astreinte des matériels d'équipement de cuisine professionnelle et de buanderie
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration