580729-2022 - Mise en concurrenceFrance-Étampes: Services de gardiennage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
les prestations portent sur la mise à disposition d'agents de sécurité chargés de la sûreté des sites, de la sécurité du public et du personnel lors des manifestations organisées par Etampes
Numéro de référence: Fcs-Gardiennage
II.1.2.
Code CPV principal
79713000 Services de gardiennage
II.1.4.
Description succincte
le gardiennage de site est également demandé.Par ailleurs, des missions de sécurité ponctuelles certains jours de l'année sur l'ensemble du territoire de la ville (14 juillet, nuit de Noël, réveillon du jour de l'an) sont susceptibles d'intervenir.Le titulaire a l'obligation d'intervenir tous les jours de la semaine et durant toute la durée des manifestations, spectacles ou évènements sportifs et culturels (samedi, dimanche et jours fériés inclus). Le titulaire doit disposer d'une permanence 24/24h et 7/7j
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79714000 Services de surveillance
II.2.4.
Description des prestations