58079-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Travaux de démolition
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de rénovation partielle du bâtiment de biologie sur le site Marcelin Berthelot du collège de France
Numéro de référence: Marchés 02 à 06-2018 et 08 à 11-2018
II.1.2.
Code CPV principal
45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
Travaux de rénovation partielle du bâtiment de biologie sur le site Marcelin Berthelot du collège de France.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 (Marché nº 2-2018): démolitions / désamiantage / curage / percements / gros-œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition, 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Démolitions / désamiantage / curage / percements / gros-œuvre.
Lot 2 (Marché nº 3-2018): façades / installation de chantier
Lot nº: 2
45443000 Travaux de façade
Façades / installation de chantier.
Lot 3 (Marché nº 04-2018): étanchéité / Isolation
Lot nº: 3
71631430 Services d'essais d'étanchéité
Étanchéité / Isolation
Lot 4 (Marché nº 05-2018): menuiseries extérieures
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures.
Lot 5 (Marché nº 06-2018): cloisons / plâtrerie / faux-plafonds / menuiserie intérieure / revêtements de sols et murs / peinture / paillasse
Lot nº: 5
45421152 Installation de cloisons
Cloisons / plâtrerie / faux-plafonds / menuiserie intérieure / revêtements de sols et murs / peinture / paillasse.
Lot 7 (Marché nº 08-2018): serrurerie / Métallerie
Lot nº: 6
44316500 Serrurerie
Serrurerie / Métallerie.
Lot 8 (Marché nº 09-2018): cvc / Plomberie sanitaire
Lot nº: 7
45330000 Travaux de plomberie
Cvc / Plomberie sanitaire.
Lot 9 (Marché nº 10-2018): électricité cfo / cfa
Lot nº: 8
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité cfo / cfa.
Lot 10 (Marché nº 11-2018): ascenseur
Lot nº: 9
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseur