Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise D'Oeuvre pour la conception pedagogique et la production multimedia des contenus et ressources des parcours de formation e-learning
Numéro de référence: 2022-DEP-LEARN-10
II.1.2.
Code CPV principal 79822500 Services de conception graphique
II.1.4.
Description succincte
maitrise d'oeuvre pour la conception et la réalisation de contenus multimédias qui constitueront les ressources pédagogiques des parcours de formation proposés sur sa plateforme e-learning
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79822500 Services de conception graphique, 92111100 Production de films et de vidéos à usage pédagogique
II.2.4.
Description des prestations
le présent appel d'offre vise à sélectionner un prestataire responsable de la maitrise d'oeuvre (Moe) qui sera en charge de :- pour la conception des parcours de formation : o Réaliser la conception générale et détaillée des parcours de formation (synopsis et storyboard) sur demande de l'afldouo S'Approprier les documents de conception générale et de conception détaillée (synopsis et storyboard) fournis par l'afld le cas échant - d'Assurer la production multimédia de l'ensemble des contenus et ressources qui composeront les parcours de formation de l'afld, en respectant les cahiers des charges ou storyboards établis et validés par l'afld- d'Assurer le contrôle qualité des livrables en veillant à ce qu'ils respectent le cahier des charges et les documents de conception
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Qualification et expertise de l'équipe dédiée / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40