2. Procédure
Procédure
Titre: 4233_Construction de 37 logements collectifs et 40 logements intermédiaires et de leurs abords - ZAC Multi sites à Saint Martin Boulogne __Relance suite à une déclaration sans suite.
Description: L'opération de travaux est divisée en 8 lots. Les lots 1-4-6-7 et 8 contient une tranche ferme et une tranche optionnelle. Les lots 2-3 et 5 ne sont pas pas découpés en tranches.
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Consultation lancée suite à la déclaration sans suite d'une procédure antérieure (avis 24-121758)
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VRD-Espaces Verts
Description: travaux de VRD compris viabilisation
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 45231112 Installation de réseau de conduites
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Options:
Description des options: Le marché comporte une tranche optionnelle
Lot: LOT-0003
Titre: gros oeuvre étendu
Description: gros oeuvre
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente, 45421141 Travaux de cloisonnement, 45320000 Travaux d'isolation, 45431000 Carrelages, 45421000 Travaux de menuiserie, 45410000 Travaux de plâtrerie
Description des options: Le marché comporte une tranche optionnelle.
Lot: LOT-0004
Titre: Revêtements de sols parquet
Description: Revêtements de sols parquet
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols
Lot: LOT-0005
Titre: revêtements de sols souples
Description: revêtements de sols souples
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0006
Titre: Peinture - revêtements muraux
Description: Peinture - revêtements muraux
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432210 Travaux de revêtement mural
Lot: LOT-0007
Titre: ascenseurs
Description: ascenseurs
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0008
Titre: électricité
Description: électricité
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0009
Titre: Plomberie Chauffage VMC
Description: Plomberie Chauffage VMC
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232141 Installations de chauffage, 45331210 Travaux d'installation de ventilation