5811-2023 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Services de dératisation
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement des nuisibles dans les locaux du Département de la Seine-Maritime et du Service départemental d'incendie et de secours de la Seine-Maritime (202211141044)
Numéro de référence: E420572
II.1.2.
Code CPV principal
90923000 Services de dératisation
II.1.4.
Description succincte
appel d'offres ouvert (article R2124-2 1° du code de la commande publique) - lot uniquele groupement de commandes est composé du Département de la Seine-Maritime et du Service Départemental d'incendie et de Secours de la Seine-Maritime (Sdis 76)conformément aux dispositions des articles L2113-6 à l2113-8 du code de la commande publique. Chaque adhérent membre du groupement s'assure de la bonne exécution pour la partie qui le concerne. Le coordonnateur désigné est le Département de la Seine-MaritimeAccord cadre mono attributaire de services exécuté au fur et à mesure de bons de commande sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 105 000 euro(s) (H.T.).Les candidats peuvent de manière facultative effectuer une visite des principaux locaux avant le dépôt de leur offre. Les modalités pour les visites figurent dans le règlement de la consultation.A titre indicatif, le montant total estimé de la consultation s'élève à 420 000 euro(s) hors taxes sur quatre années
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90920000 Services d'hygiénisation d'installations, 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
II.2.4.
Description des prestations