enlèvement et traitement des déchets assimilables aux ordures ménagères et encombrants pour le chr metz-thionville - hôpital de Bel Air
II.1.2.
Code CPV principal 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations
enlèvement des déchets assimilables aux ordures ménagères de THIONVILLE; traitement par enfouissement ou incinération (variante facultative)
Information sur les fonds de l'Union européenne Le contrat s'inscrit dans un projet/programme financé par des fonds de l'Union européenne: non
Lot nº: 2
enlèvement des déchets encombrants de THIONVILLE; traitement par tri ultime et enfouissement de la part non valorisable
Lot nº: 3
enlèvement des déchets de bois (bois "B"); traitement par valorisation