Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location de camions de 19 ou 26 tonnes sans chauffeur pour le traitement de la viabilité hivernale des routes départementales
Numéro de référence: 23_voirie_ao_015
II.1.2.
Code CPV principal 60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
les prestations font l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande, sans montant minimum, avec montant maximum Ht par lot,la valeur estimée indiquée dans la rubrique "Quantité ou étendue" est annuelle, tous lots confondus, et sans engagement de la part du Département
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60100000 Services de transport routier, 34143000 Véhicules de service hivernal
II.2.4.
Description des prestations
service voirie nordmontant maximum : 167 000 euros (H.T.).
lot 2
Lot nº: 02
service voire ouestmontant maximum : 250 000 euros (H.T.).
lot 3
Lot nº: 03
service voirie sudmontant maximum : 334 000 euros (H.T.).
lot 4
Lot nº: 04
location de chargeuse à selmontant maximum : 50 000 euros (H.T.).