581366-2024 - Mise en concurrence
France – Appareils de transmission vidéo – Marché de fourniture et pose d'un système de vidéoprotection pour la commune de Visan
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de fourniture et pose d'un système de vidéoprotection pour la commune de Visan
Description: Dans le cadre de la prise en compte de la sécurité des personnes et des biens, la commune de Visan a décidé de s'équiper d'un système de vidéoprotection. Le patrimoine concerné se compose : Le système de vidéoprotection sera composé de 21 caméras implantées sur 12 sites ; D'un bureau sécurisé dédié au travail de l'agent de Police Municipale de type CSU comprenant : deux écrans de visualisation, un ordinateur, un serveur, un logiciel de visualisation et un onduleur
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32223000 Appareils de transmission vidéo
Nomenclature complémentaire (cpv): 32323300 Matériel vidéo, 32323500 Système de surveillance vidéo, 32333000 Appareils d'enregistrement ou de reproduction vidéo
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Dans le cadre de la prise en compte de la sécurité des personnes et des biens, la commune de Visan a décidé de s’équiper d’un système de vidéoprotection. Le patrimoine concerné se compose : Le système de vidéoprotection sera composé de 21 caméras implantées sur 12 sites ; D’un bureau sécurisé dédié au travail de l’agent de Police Municipale de type CSU comprenant : deux écrans de visualisation, un ordinateur, un serveur, un logiciel de visualisation et un onduleur
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 32333000 Appareils d'enregistrement ou de reproduction vidéo
Nomenclature complémentaire (cpv): 32323500 Système de surveillance vidéo