581793-2023 - RésultatsFrance-Amiens: Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance préventive, corrective et curative des équipements de cuisine professionnels des bâtiments et des collèges du Département de la Somme
Numéro de référence: 2023_MAINT_EQUIPEMENTS_CUISINE
II.1.2.
Code CPV principal
50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
II.1.4.
Description succincte
les prestations de maintenance préventive permettant de garantir un bon fonctionnement des matériels prévus au cadre de décomposition du prix global et forfaitaire, donnent lieu à un marché ordinaire. Les sites concernés sont les bâtiments et les collèges du Département de la Somme. Les prestations de maintenance corrective et curative (dépannage et astreinte), dont les prix unitaires sont renseignés au bordereau des prix unitaires, seront exécutées par le biais de bons de commande au fur et à mesure des besoins du Département, en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique, sans minimum et avec un maximum de : - lot 1 : 1 680 000 euros (T.T.C.) pour 4 ans. - Lot 2 : 576 000 euros (T.T.C.) pour 4 ans. - Lot 3 : 576 000 euros (T.T.C.) pour 4 ans. Les sites concernés sont les bâtiments et les collèges du Département de la Somme. Les prestations donnent lieu à un marché attribué à un seul opérateur économique. Le marché fait l'objet de 3 lots
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
secteur Centre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations de maintenance préventive permettant de garantir un bon fonctionnement des matériels prévus au cadre de décomposition du prix global et forfaitaire, donnent lieu à un marché ordinaire. Les sites concernés sont les bâtiments et les collèges du Département de la Somme. Les prestations de maintenance corrective et curative (dépannage et astreinte), dont les prix unitaires sont renseignés au bordereau des prix unitaires, seront exécutées par le biais de bons de commande au fur et à mesure des besoins du Département, en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique, sans minimum et avec un maximum de 1 680 000 euros (T.T.C.) pour 4 ans. Les sites concernés sont les bâtiments et les collèges du Département de la Somme. Les prestations donnent lieu à un marché attribué à un seul opérateur économique. Ce lot comporte une clause obligatoire d'insertion des publics en difficultés. La durée du marché est fixée à 4 ans à compter de sa notification. Les variantes ne sont pas autorisées. Il n'est pas prévu de variante exigée. Les candidats répondant à la consultation peuvent se rendre sur place pour prendre connaissance des lieux avant la remise des propositions
secteur Est
Lot nº: 2
les prestations de maintenance préventive permettant de garantir un bon fonctionnement des matériels prévus au cadre de décomposition du prix global et forfaitaire, donnent lieu à un marché ordinaire. Les sites concernés sont les bâtiments et les collèges du Département de la Somme. Les prestations de maintenance corrective et curative (dépannage et astreinte), dont les prix unitaires sont renseignés au bordereau des prix unitaires, seront exécutées par le biais de bons de commande au fur et à mesure des besoins du Département, en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique, sans minimum et avec un maximum de 576 000 euros (T.T.C.) pour 4 ans Les sites concernés sont les bâtiments et les collèges du Département de la Somme. Les prestations donnent lieu à un marché attribué à un seul opérateur économique. Ce lot comporte une clause obligatoire d'insertion des publics en difficultés. La durée du marché est fixée à 4 ans à compter de sa notification. Les variantes ne sont pas autorisées. Il n'est pas prévu de variante exigée. Les candidats répondant à la consultation peuvent se rendre sur place pour prendre connaissance des lieux avant la remise des propositions
secteur Ouest
Lot nº: 3
Les prestations de maintenance préventive permettant de garantir un bon fonctionnement des matériels prévus au cadre de décomposition du prix global et forfaitaire, donnent lieu à un marché ordinaire. Les sites concernés sont les bâtiments et les collèges du Département de la Somme. Les prestations de maintenance corrective et curative (dépannage et astreinte), dont les prix unitaires sont renseignés au bordereau des prix unitaires, seront exécutées par le biais de bons de commande au fur et à mesure des besoins du Département, en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique, sans minimum et avec un maximum de 576 000 euros (T.T.C.) pour 4 ans Les sites concernés sont les bâtiments et les collèges du Département de la Somme. Les prestations donnent lieu à un marché attribué à un seul opérateur économique. Ce lot comporte une clause obligatoire d'insertion des publics en difficultés. La durée du marché est fixée à 4 ans à compter de sa notification. Les variantes ne sont pas autorisées. Il n'est pas prévu de variante exigée. Les candidats répondant à la consultation peuvent se rendre sur place pour prendre connaissance des lieux avant la remise des propositions