Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, livraison et mise en service de matériels de mobilisation et transformation de bois
II.1.2.
Code CPV principal 16000000 Machines agricoles
II.1.4.
Description succincte
fourniture, livraison et mise en service d'un tracteur et remorque forestière avec grue, tronçonneuse et scie à grumes + affuteuse
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2.
Description
II.2.1.
tracteur et remorque forestière avec grue
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 16700000 Tracteurs
II.2.4.
Description des prestations
tracteur et remorque avec homologation française pour se déplacer sur les voies ouvertes à la circulationla prestation comprend la mise en service et la formation des agents
Lieu principal d'exécution:
service des Ressources Forestières Route de Kahani 97670 Coconi
machine qui effectue l'affûtage du profil des dents des lames de scie à ruban pour les scies à grumes. La prestation comprend la mise en service et la formation des agents
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 55
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 5
Prix - Pondération: 40