581949-2019 - RésultatsFrance-Strasbourg: Services d'exploitation forestière
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation de prestations d'exploitation forestière dans les peuplements résineux et feuillus
Numéro de référence: 2019-8630-005
II.1.2.
Code CPV principal
77211100 Services d'exploitation forestière
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'exploitation forestière dans les peuplements résineux et feuillus situés dans les forêts domaniales de l'agence de Sarrebourg (57): exploitation débardage traditionnel — exploitation débardage mécanisé — façonnage de stères.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Exploitation débardage traditionnel
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Exploitation débardage traditionnel UT Bitche Sarreguemines, domaine militaire Boisé Camp Bitche.
Exploitation débardage semi-mécanisé
Lot nº: 2
Exploitation débardage semi-mécanisé UT Bitche Sarreguemines, domaine militaire Boisé Camp Bitche.
Exploitation débardage mécanisé
Lot nº: 3
Exploitation débardage mécanisé UT Bitche Sarreguemines, domaine militaire Boisé Camp Bitche.
Façonnage de stères
Lot nº: 4
Façonnage de stères UT Bitche FD Hanau, Sturzelbronn.
Lot nº: 5
Façonnage de stères UT Bitche FD Mouterhouse.
Lot nº: 6
Façonnage de stères UT Bitche Sarreguemines FD Lemberg.
Lot nº: 7
Façonnage de stères UT Bitche Sarreguemines FD Goendersberg.
Lot nº: 8
Façonnage de stères UT Bitche Sarreguemines FD Sarreguemines.