582022-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – Prestations d'entretien, maintenance et dépannage de portes et barrières automatiques sur le parc locatif de Haute-Savoie HABITAT et certains immeubles gérés par IDEIS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'entretien, maintenance et dépannage de portes et barrières automatiques sur le parc locatif de Haute-Savoie HABITAT et certains immeubles gérés par IDEIS
Description: Prestations d'entretien, maintenance et dépannage de portes et barrières automatiques sur diverses communes de Haute-Savoie, sur le parc locatif de Haute-Savoie HABITAT et certains immeubles gérés par IDEIS Le présent marché comporte des prestations traitées à prix mixtes, comprenant : - Une partie globale et forfaitaire pour les prestations d'entretien-maintenance (P2) - Une partie à prix unitaires s'exécutant par émission de bons de commande pour les travaux ponctuels prévus dans le bordereau des prix unitaires (« BPU Travaux ») et pour les prestations d'entretien-maintenance sur des groupes d'immeubles nouveaux inclus en cours de période (Application du prix au logement dans la DPGF)
Identifiant interne: 24FS-0006-J
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Annecy et bassin annécien
Description: Secteurs Annecy et bassin annécien Actuellement 92 équipements pour Haute-Savoie HABITAT et 18 pour IDEIS Montant maximum annuel en euro(s) HT pour la partie à bons de commandes : 105 000 pour l'OPH / 15 000 pour IDEIS
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
Options:
Description des options: L'acheteur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Arve et Léman
Description: Secteurs Annecy et bassin annécien Actuellement 135 équipements pour Haute-Savoie HABITAT et 42 pour IDEIS Montant maximum annuel en euro(s) HT pour la partie à bons de commandes : 120 000 pour l'OPH / 20 000 pour IDEIS
Identifiant interne: 2