58212-2025 - Mise en concurrence
France – Services liés aux déchets et aux ordures – Marché de tri d'emballages ménagers recyclables (EMR) et papiers et stockage et réception et rechargement du verre sur le territoire de la CAMVS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de tri d'emballages ménagers recyclables (EMR) et papiers et stockage et réception et rechargement du verre sur le territoire de la CAMVS
Description: La présente consultation concerne : le tri des Déchets d'Emballages Ménagers (EMR) et des papiers pour l'ensemble du territoire de la CAMVS, le stockage et le rechargement du verre et la réalisation de caractérisations des emballages ménagers recyclables et des papiers.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation concerne : le tri des Déchets d'Emballages Recyclables (EMR) et des papiers pour l'ensemble du territoire de la CAMVS, le stockage et le rechargement du verre et la réalisation de caractérisations des emballages ménagers recyclables et des papiers.
Identifiant interne: M25013