2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de maîtrise d'oeuvre pour le futur centre d'incendie et de secours à La Balme de Sillingy (Haute-Savoie)
Description: Prestations de maîtrise d'oeuvre pour le futur centre d'incendie et de secours à La Balme de Sillingy (Haute-Savoie). Mission de base avec études EXE (esquisse +). Enveloppe prévisionnelle des travaux : 1 540 000 euros HT (valeur janvier 2024). Compétences demandées : architecturales, en économie de projet dont coût global et coût de fonctionnement, techniques en structure, en fluides, courants forts et faibles, environnementales (thermique, analyse du cycle de vie du bâtiment, BBC...), voiries réseaux divers et en géothermie.
Identifiant interne: CMO 2/2024
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Prestations de maîtrise d'oeuvre pour le futur centre d'incendie et de secours à La Balme de Sillingy (Haute-Savoie)
Identifiant interne: 1