582240-2024 - Résultats
France – Vaccins – Acquisition de tests et vaccins pour les centres médicaux du Département et les services communaux d’hygiène et de santé (SCHS)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de tests et vaccins pour les centres médicaux du Département et les services communaux d’hygiène et de santé (SCHS)
Description: Acquisition de tests et vaccins pour les centres médicaux du Département et les services communaux d'hygiène et de santé (SCHS)
Identifiant interne: 2024A0072
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: lot 1 et lot 3 infructueux
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33651600 Vaccins
Nomenclature complémentaire (cpv): 33651610 Vaccins antidiphtérie, anticoqueluche et antitétanos, 33651670 Vaccins antipolio, 33651620 Vaccins antidiphtérie et antitétanos
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Test Tuberculine (dérivé protéinique purifié de tuberculine)
Description: Test Tuberculine (dérivé protéinique purifié de tuberculine)
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 33651610 Vaccins antidiphtérie, anticoqueluche et antitétanos, 33651670 Vaccins antipolio, 33651670 Vaccins antipolio
Options:
Description des options: La consultation donnera lieu à un accord-cadre mono attributaire dont la forme retenue pour l’exécution du contrat est à bons de commande sans minimum et avec maximum de 800 euros HT annuels, pour une durée de 12 mois, en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. ACBC reconductible trois fois par périodes de 12 mois pour le même montant maximum, soit une durée maximale de 48 mois.
Lot: LOT-0002
Titre: Vaccin diphtérique, tétanique, coquelucheux (acellulaire, multi composé) et poliomyélitique (inactivé, adsorbé) dTcaP utilisé en rappel après primovaccination ou utilisé en protection passive du nourrisson contre la coqueluche suite à la vaccination de la femme enceinte
Description: Vaccin diphtérique, tétanique, coquelucheux (acellulaire, multi composé) et poliomyélitique (inactivé, adsorbé) dTcaP utilisé en rappel après primovaccination ou utilisé en protection passive du nourrisson contre la coqueluche suite à la vaccination de la femme enceinte
Identifiant interne: Lot 2
Description des options: La consultation donnera lieu à un accord-cadre mono attributaire dont la forme retenue pour l’exécution du contrat est à bons de commande sans minimum et avec maximum de 16.500 euros HT annuels, pour une durée de 12 mois, en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. ACBC reconductible trois fois par périodes de 12 mois pour le même montant maximum, soit une durée maximale de 48 mois.
Lot: LOT-0003
Titre: Vaccin diphtérique, tétanique et poliomyélitique inactivé dTP, adsorbé forme adulte, en cas de rappel vaccinal
Description: Vaccin diphtérique, tétanique et poliomyélitique inactivé dTP, adsorbé forme adulte, en cas de rappel vaccinal
Identifiant interne: Lot 3
Description des options: La consultation donnera lieu à un accord-cadre mono attributaire dont la forme retenue pour l’exécution du contrat est à bons de commande sans minimum et avec maximum de 1050 euros HT annuels, pour une durée de 12 mois, en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. ACBC reconductible trois fois par périodes de 12 mois pour le même montant maximum, soit une durée maximale de 48 mois.